Что может измениться со сканерами сетчатки в будущем

Что может измениться со сканерами сетчатки в будущем

Сканеры сетчатки становятся популярным инструментом для компаний, особенно в секторе здравоохранения. Они используются для выявления заболеваний и аномалий сетчатки. Сканер сетчатки работает, захватывая изображение глаза с помощью камеры, которая затем отправляет его на компьютер. Компьютер анализирует изображение и создает 3D-модель, которая затем преобразуется в 2D-изображение. Затем это 2D-изображение отправляется на экран, где его показывают врачам или пациентам.

Технология сканирования сетчатки также может использоваться другими способами, такими как обеспечение доступа к зданиям, транспортным средствам, умным домам и т. д.

Камеры для считывания сетчатки

Raytec RTS-9000 — это цветная камера, которая создает четкие изображения и может использоваться в различных условиях. Он имеет шесть линз с увеличением 2х, что позволяет человеческому глазу видеть объект с расстояния от 35см и даже до 100см. Это устройство легкое и портативное, что позволяет легко брать его с собой в поездки или для других занятий, таких как кемпинг.

Цифровые опечатки пальцев

Еще один способ, с помощью которого технологии помогают людям идентифицировать людей, — это цифровые отпечатки пальцев. Изображение отпечатка пальца можно получить с помощью устройства, которое дешевле сканера или камеры и не требует, чтобы человек покидал свое тело. Этот метод широко используется полицией по всему миру для быстрой идентификации подозреваемых.

В заключение следует отметить, что технологии медицинского сканирования все больше и больше используются больницами, правоохранительными органами и другими организациями для обеспечения более качественного ухода за своими пациентами, а также для точной идентификации людей.