Применение технологии отпечатки пальцев в биометрии

Применение технологии отпечатки пальцев в биометрии

С развитием технологий мы можем хранить и обрабатывать больше информации о людях. Это делается с помощью голосовых отпечатков, отпечатков лица и отпечатков пальцев. Некоторые компании используют голосовые отпечатки для аутентификации. Их также можно использовать в маркетинговых кампаниях, чтобы убедиться, что говорящий действительно тот, за кого себя выдает.

Отпечатки пальцев могут использоваться для целей идентификации, а также в целях безопасности, таких как биометрическая аутентификация или распознавание лиц.

Применение биометрии

Бюро алкоголя, табака, огнестрельного оружия и взрывчатых веществ широко использует отпечатки пальцев для отслеживания людей. Они могут использоваться людьми, чтобы гарантировать, что они не выдают себя за кого-то другого.

По словам Грега Майклсона, профессора антропологии Королевского университета и автора книги «Криминальные досье: исследование данных в цифровую эпоху», снятие отпечатков пальцев усложнило совершение преступлений, потому что люди не могут нигде оставлять отпечатки пальцев.

Отпечатки пальцев

Отпечатки пальцев давно используются в правоохранительных органах. С помощью дактилоскопии правоохранительные органы могут идентифицировать человека с высокой степенью уверенности. Правоохранительные органы также могут отследить отпечатки пальцев членов семей и сообщников подозреваемых. В 21 веке все больше компаний используют программное обеспечение для распознавания лиц вместо отпечатков пальцев для аутентификации.

Сообщалось, что программное обеспечение, используемое Uber, Facebook и Microsoft, позволило установить личность мужчины из Канзаса, подозреваемого в похищении и убийстве женщины.