Что происходит, когда датчики отпечатков пальцев перестают работать

Что происходит, когда датчики отпечатков пальцев перестают работать

Когда датчики отпечатков пальцев перестанут работать, нам придется полагаться на другие биометрические методы для идентификации себя. Штрих-коды и распознавание лиц станут самыми популярными методами биометрической идентификации в ближайшем будущем.

Что такое датчик отпечатка пальцев

Датчик отпечатков пальцев — это тип датчика, который можно использовать для идентификации людей, предметов или материалов. Они используют мелкие точки на пальце, чтобы узнать, кто прикоснулся к объекту. Датчики отпечатков пальцев в основном используются в устройствах безопасности и мобильных телефонах, но они также используются для других целей, таких как биометрические приложения в банках и корпорациях, где требуется идентификация с высокой точностью. Однако в последнее десятилетие датчики отпечатков пальцев сталкиваются с растущими проблемами из-за их неспособности точно срабатывать в экстремальных условиях, таких как дождь или пыль. Однако это не помешало им стать боле популярный.

Первый датчик отпечатков пальцев был изобретен Норманом Уильямом Берроузом в начале 1900-х годов, но широкое распространение они получили только в конце 1980-х годов. Такие устройства, как смартфоны и компьютеры, позволяют людям использовать свои отпечатки пальцев в целях безопасности.

Первое использование датчиков отпечатков пальцев

Первое публичное использование датчиков отпечатков пальцев было на дверях банка в 1990 году, где они использовались, чтобы определить, вошел ли кто-то или вышел. В 1992 году Таможенная служба США начала использовать датчики отпечатков пальцев для обнаружения людей, незаконно въехавших в Америку без разрешения. С тех пор датчики отпечатков пальцев стали широко использоваться в целях безопасности в общественных местах и стали одним из самых надежных способов идентификации людей.